ФАЙЛ: Регламент ОАО «Нижегородский Водоканал» по оформлению заявки на ввод в эксплуатацию ИПУ в рамках индивидуальных договоров на предоставление коммунальной услуги.

Уважаемые собственники помещений домов №1, 2, 3 по ул.Романтиков!

В конце августа в УК «Палитра» поступило уведомление от АО «Нижегородский Водоканал» о том, что начисления жителям по прямым договорам за холодное водоснабжение и водоотведение АО «Нижегородский Водоканал» производит в следующие периоды:

ул.Романтиков, д.1 – с 01.07.2019 года

ул.Романтиков, д.2 – с 01.09.2019 года

ул.Романтиков, д.3 – с 01.07.2019 года

Согласно предоставленной АО «Нижегородский Водоканал» информации для потребителей, расчеты по ИПУ будут производиться только после ввода ИПУ в эксплуатацию по заявке собственника, поданной непосредственно в АО «Нижегородский Водоканал» (ФАЙЛ: Регламент ОАО «Нижегородский Водоканал» по оформлению заявки на ввод в эксплуатацию ИПУ в рамках индивидуальных договоров на предоставление коммунальной услуги). До ввода в эксплуатацию ИПУ АО «Нижегородский Водоканал» будет начислять плату за ХВС, Водоотведение по нормативу.

Учитывая вышеизложенное, рекомендуем Вам в кратчайшие сроки подать заявку в АО «Нижегородский Водоканал» на ввод ИПУ в эксплуатацию.

Дополнительно сообщаем, что начисления за холодную воду, потребленную в помещениях собственников, УК «Палитра» производит следующим образом:

А) по домам №1 и №3 по ул.Романтиков:

— за август 2019 года УК не производит начислений за ХВС, Водоотведение;

— за  июль 2019 года будет производен перерасчет, который будет отражен в квитанции за сентябрь 2019 года.

Б) по дому №2 по ул.Романтиков:

— за август 2019 года произведены начисления за ХВС, Водоотведение до показаний, снятых 20.08.2019 года

— в квитанции за сентябрь 2019 года будут произведены доначисления за объемы по ИПУ в период с 20 по 30 августа 2019 года.

Также, в связи с переходом на прямые договоры по электроснабжению помещений собственников, в платежных документах УК «Палитра», в том числе за август 2019 г., произведенные начисления по услуге «электроснабжение» отражают объемы электроэнергии, потребленные за период до составления Акта снятия показаний ИПУ сотрудником  ПАО «ТНС энерго НН». Указанные показания являются для УК «Палитра» конечными в расчетах с собственником за электроснабжение его помещения.

Обращаем ваше внимание, что, несмотря на переход на прямые договоры, в составе платы за содержание общего имущества УК «Палитра» начисляет плату за холодную воду, горячую воду и электроэнергию, потребляемые на общедомовые нужды.

С уважением, ООО УК «Палитра».